Уважаемые родители!

1. Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год начинается 01 апреля 2024 года
    2. В 2024-2025 учебном году планируется набрать 3 первых класса, общее количество мест - 84
    3. Подать документы можно одним из следующих способов: лично при обращении в образовательную организацию, через сайт Госуслуги, через ЕРИС КО, через операторов почтовой связи заказным письмом. Подробную информацию можно найти на сайте нашей школы в разделе "Правила приема, перевода и отчисления" в рубрике "Родителям и ученикам"
    4. Школа развития для будущих первоклассников начнет свою работу с  25 октября 2023 года.  Занятия будут проходить еженедельно по средам и четвергам с 18.00 до 19.00.

По 2 занятия в день ("В мире цифр", "В мире логики", "В мире природы", "В мире букв").

?Для посещения занятий необходимо подойти в школу и заключить договор?
      ❗❗❗Прием заявлений в школу развития для будущих первоклассников будет осуществляться, начиная с 19 октября 2023 года, в актовом зале школы:
      19 октября (четверг) с 17.30 до 19.00, 20 октября (пятница) 17.30 до 19.00, 21 октября (суббота) с 12.00 до 15.00.❗❗❗
      ✍?✍?✍?Для заключения договора родителю/законному представителю необходимо принести с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, бахилы.
      ❗❗❗Для занятий в «Школе развития» потребуется приобрести печатные пособия (заплатить за тетради необходимо во время заключения договора, стоимость 1000 рублей).❗❗❗

к обучению школе?

Готовность ребенка к школе можно условно разделить на четыре компонента:
    • социальную
    • психологическую
    • интеллектуальную
    • физическую

Социальная готовность. Ее также называют личностная готовность. Это умение ребенка выстраивать новые социальные связи, общаться и взаимодействовать с учителем и сверстниками. Социальная готовность подразумевает наличие умений просить о помощи и спрашивать, если что-то непонятно.

Психологическая готовность. Психологическая готовность – это степень развития высших психических функций: мышление, речь, письмо, счет, память, произвольные движения, перцептивные процессы.

Интеллектуальная или специальная готовность. Интеллектуальная готовность касается навыков, которые дети обычно нарабатывают во время подготовительных занятий. Чтобы ребенок умел рассуждать, задавать вопросы, самостоятельно находить причинно-следственные связи – именно эти критерии говорят о том, что ребенок интеллектуально подготовлен к школе.

Физическая готовность. Зачастую при поступлении ребенка в школу упор делается на интеллектуальную готовность. К элементам физической готовности относится развитие пространственной и зрительно-двигательной координации, умение длительно удерживать статистическую позу в положении сидя, держать осанку. Отдельно стоит выделить и подготовленность руки к овладению письмом (захват и нажим карандаша), возможность высидеть спокойно урок продолжительностью 30-40 минут, концентрироваться и удерживать внимание на определенных заданиях.

Понедельник 09.00-15.00
    Вторник 09.00-15.00