• Школьное правительство

В школьное правительство входят обучающиеся - представители из каждого класса, начиная с 5 класса, избранных на классных собраниях коллективами классов. Руководит данным органом советник по воспитательной работе.

Основные задачи и функции

- привлекает учащихся к решению вопросов жизни школы: изучает и формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию учащихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.

- содействует реализации инициатив учащихся во внеучебной деятельности: изучает интересы и потребности школьников в сфере внеучебной деятельности, создает условия для их реализации, привлекает учащихся к организации воспитательной работы школы.