• Наставничество

В МБОУ СОШ № 4 г. Кирова реализуется система наставничества

С целью создания условий для профессионального развития и повышения профессионального уровня педагогов в течение учебного года осуществляется поддержка педагогических кадров. В школе организована система наставничества, работают 5 методических объединений учителей-предметников, проводятся обучающие семинары и педагогические советы. В рамках поддержки молодых педагогов (со стажем менее 3 лет) организованы группы наставник-наставляемый, закрепленные приказом.

В течение учебного года администрация школы, педагоги-наставники, руководители МО посещают учебные занятия педагогов, проводят анализ посещенных мероприятий, дают рекомендации. В школе создан банк педагогического опыта, который ежегодно пополняется новыми методическими материалами.

Дорожная карта по реализации целевой модели наставничества

Приказ о назначении наставников для молодых специалистов