Для чего введена школьная форма?

Школьная форма – обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Школьная форма – это атрибут дисциплины и порядка, эстетичный и аккуратный вид, комфортная и удобная одежда.

Школьная форма создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий. Форма дисциплинирует.

Школа   устанавливает  следующие виды одежды учащихся:
    1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда;
    3) спортивная одежда.

Повседневная одежда обучающихся должна соответствовать общепринятым нормам делового стиля, который отличают опрятность, сдержанность, традиционность, и носить светский характер.

Она включает в себя:

Мальчики и юноши – пиджак (жилет), брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли.   Рубашки разных цветов, однотонные. Пиджак (жилет), брюки, туфли черного цвета.

Девочки и девушки - блуза, водолазка однотонного цвета, брюки, юбка, жилет, сарафан. Цвета жилета, юбки, брюк, сарафана - черный.

Парадная одежда обучающихся используется в дни проведения праздников и торжественных мероприятий.

Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой (рубашкой).

Парадная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

На уроки физической культуры учащиеся должны переодеваться в спортивную одежду, состоящую:

девочки - спортивный костюм (в теплое время года – шорты), футболка, спортивная обувь;

мальчики - спортивный костюм (в теплое время года – шорты), футболка, майка, спортивная обувь.

На уроках технологии учащиеся должны быть в спецодежде: мальчики - рабочий халат, нарукавники. Девочки - фартук, косынка.

• спортивный костюм (кроме уроков физической культуры);
    • майки/футболки с яркими рисунками, надписями и аппликациями;
    • слишком короткие блузки, топы, открывающие часть живота или спины (поясницу);
    • мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена);
    • спортивную обувь в качестве сменной;
    • домашнюю, осеннюю и зимнюю обувь как сменную;
    • вечернюю одежду;
    • шорты и бриджи;
    • одежду из ДЖИНСОВОЙ ткани.
    • вечерние варианты макияжа и маникюра с использованием ярких, насыщенных цветов;
    • окрашивание волос в яркие, неестественные цвета;

Магазин «Уриэль»

Адрес: ул. Розы Люксембург, 23, 2 этаж, Киров, Кировская обл., 610004

Телефон: 8 (833) 271-41-32

Магазин  «Фанни детская одежда»

Адрес: ул. Воровского, 107, Киров, Кировская обл., 610035

Телефон: 8 (833) 235-73-75

Магазин "Мозайка"

Адрес: ул. Горького, 44, Киров, Кировская обл.

Телефон:  +7 (909) 144-39-28